sng.today » Туркменистан » 11-классник из Туркменистана стал серебряным призером Первенства Азии по вольной борьбе

© Источник Фото: MEHR agency

24 июл 2017, 19:53

Ученик 11-го класса средней спортивной школы «Олимп», член юношеской сборной Туркменистана по вольной борьбе Зиямухаммет Сапаров занял второе место и удостоился серебряной награды на Чемпионате Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов. Об этом собкору SNG.TODAY в Ашхабаде сообщил директор школы «Олимп» Аннамырат Сахедов.

Юный спортсмен принял участие в состязаниях по вольной борьбе в весовой категории 100 кг.

Отметим, что первенство Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетской возрастной группы прошел 20-23 июля в Бангкокском молодежном центре (Таиланд). На нем было разыграно 30 комплектов наград в 10 весовых категориях у юношей и девушек.

Напомним, вольная борьба входит в программу Азиады-2017, которая состоится 17-27 сентября в Ашхабаде.