sng.today » Туркменистан » Туркменская тяжелоатлетка завоевала серебро чемпионата мира

Туркменская тяжелоатлетка завоевала серебро чемпионата мира

© Источник Фото: insidethegames.biz

01 дек 2017, 15:45

Спортсменка из Туркменистана Кристина Шерметова завоевала серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в период с 28 ноября по 5 декабря в американском городе Анахайме, сообщает Sport.Ru

В весовой категории до 53 кг Кристина Шерметова с результатом 204 кг (91 кг рывок + 113 кг толчок) заняла второе место по сумме двоеборья. Тяжелоатлетка из Таиланда Сопита Танасан завоевала золотую медаль. По итогам двух упражнений (рывок - 96, толчок - 114) Сопита Танасан взяла общий вес 210 кг. Бронзовую медаль завоевала Диас Хидилин из Филиппин - 199 кг (86+113).

Отметим, что накануне Исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) принял решение провести чемпионат мира 2018 года в Ашхабаде. В Ашхабаде в этом году прошли V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Заявка столицы Туркменистана на проведение чемпионата мира базировалась на том, что для его организации может быть использована инфраструктура Азиатских игр. Чемпионат мира по тяжелой атлетике стартует в ноябре 2018 года.