sng.today » Туркменистан » В Ашхабаде в честь дня дипломатического работника проведены спортивные мероприятия

© Источник Фото: mfa.gov.tm

20 фев 2018, 19:01

В рамках празднования Дня дипломатического работника Туркменистана 17-18 февраля при участии спортивных команд Министерства иностранных дел Туркменистана, дипломатических миссий и представительств международных организаций, работающих в Ашхабаде, состоялись спортивные соревнования. Состязания проходили по следующим дисциплинам: баскетбол 3х3, бег на 400 метров, шахматы и шашки.

В турнире по баскетболу первое место завоевала команда Посольства Республики Беларусь, второе место – команда Посольства Соединенных Штатов Америки и третье место завоевала команда Посольства Российской Федерации, сообщили в пресс-центре внешнеполитического ведомства Туркменистана.

В массовом забеге на 400 метров все призовые места выиграли представители Посольства Соединенных Штатов Америки.

В турнире по шахматам первое и второе места завоевали представители Посольства Российской Федерации Сергей Пугачев и Виньямин Яркин, на третьем месте третий секретарь Отдела консульской службы МИД Туркменистана Ыхлас Джуманазаров.

В соревнованиях по шашкам первое место занял третий секретарь Отдела консульской службы МИД Туркменистана Ыхлас Джуманазаров, на втором месте помощник министра иностранных дел Туркменистана Ата Эебердиев, третье место занял представитель Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Дерек Киссун.

Занявшим призовые места вручены ценные подарки и почетные грамоты Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана.