sng.today » Туркменистан » Бойцы по смешанным единоборствам из Туркменистана завоевали 8 золотых медалей в Азербайджане

© Источник Фото: SNG.Today

02 апр 2018, 17:57

Спортсмены из Туркменистана добились хороших результатов на открытом международном турнире по смешанным единоборствам (ММА), который состоялся с 15 по 19 марта в азербайджанском городе Сумгаит. Туркменские бойцы ММА завоевали восемь золотых медалей чемпионата. В открытом состязании принимали участие более 200 спортсменов из 10 стран, в том числе из России, Турции, Пакистана, Ирана, Украины и Грузии.

В составе туркменской команды Шохрат Аллаев, выступавший в весовой категории до 60 кг завоевал три золотые медали. Еще три медали высшей пробы в актив команды принёс Шохрат Оразгельдиев (до 56 кг). Оба спортсмена победили в дисциплинах «тактик», «фулл» и «элит». Также обладателем двух золотых наград стал Оразгельди Оразгельдиев (до 82 кг), который выступал в дисциплинах «тактик» и «милд». Об этом сообщает издание «Нейтральный Туркменистан».

Отметим, что после завершения турнира, на той же спортивной базе был организован турнир «Gala night fight». Это профессиональные поединки, в которых спортсмены выходят на ринг без амуниции для проведения одного боя. За особый титул победителя поборолся Шохрат Оразгельдиев, который обеспечил себе очередной победный Кубок.

Примечательно, что Международная федерация ММА вручила Аллаеву специальный сертификат, удостоверяющий высокое спортивное звание — «Гранд Мастер». В перерыве между поединками Аллаев по просьбе организаторов состязаний провёл мастер-класс по грепплингу для юных спортсменов. После демонстрации приёмов туркменистанец был удостоен специального Кубка.

— Нашим спортсменам предстоит подготовка к розыгрышу Кубка мира по смешанным единоборствам версии ММА, который намечен в начале июня в Одессе (Ураина). Будем ждать наибольшего успеха, — рассказал местной прессе заслуженный тренер республики, председатель Федерации боевых искусств «ханмудо» Ориф Бухараков.