sng.today » Туркменистан » В Ашхабаде провели баскетбольный турнир памяти Наримана Велишаева

В Ашхабаде провели баскетбольный турнир памяти Наримана Велишаева

© Источник Фото: orient.tm

14 окт 2019, 17:37

В Ашхабаде прошёл Кубок по баскетболу среди мужских и женских команд, посвященный памяти Наримана Велишаева. Об этом 10 октября сообщил официальный сайт Федерации баскетбола Туркменистана.

― Игры проходили в спортивном комплексе Международного университета нефти и газа Туркменистана. В турнире участвовали команды со всех регионов страны, ― говорится в сообщении.

В финал вышли две сильнейшие мужские команды Балканского и Дашогузского велаятов (областей). Победителями турнира среди мужских команд стали представители Балканского велаята, одолев баскетболистов из северного региона страны — 58:30. Третье место досталось столичной команде «Олимп-1». Они выиграли команду Лебапского велаята — 58:56.

Среди женских команд победителями турнира стали девушки из Лебапского велаята. Они обыграли своих соперниц из Ашхабада со счётом — 51:22. В матче за третье место встречались девушки из Марыйского и Дашогузского велаятов. Победу в нём одержали представительницы Марыйского велаята — 23:14.

В рамках церемонии закрытия турнира прошло награждение победителей и призёров соревнований. Все команды-призёры получили медали, грамоты и кубки.