sng.today » Туркменистан » Туркменские баскетболисты успешно выступили на международном турнире

Туркменские баскетболисты успешно выступили на международном турнире

© Источник Фото:

31 дек 2016, 23:20

Туркменские баскетболисты успешно выступили на международном турнире по баскетболу в формате 3х3 проходившем в голландском городе Эйндховен с успехом выступили баскетболисты из Туркменистана.
Женский состав туркменской сборной завоевал золотые медали, а мужской – серебряные.
К финалу соревнований вышли пять команд. В итоговой игре за золотые медали туркменские спортсменки встретились с хозяйками турнира – клубом «Pendragodinnen». В результате длительной борьбы со счетом 15:10 женская сборная Туркменистан стала победителем.
Спортсмены мужской сборной Туркменистана одержав победу над четырьмя командами, в финальной игре уступили представителям германского клуба «Squad streetball» со счётом 20:15, стали серебренными призёрами турнира.
Напомним, что игры по баскетболу в формате 3х3 входят в спортивную программу V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. В связи с этим, голландский турнир стал подготовительным этапом туркменских баскетболистов к участию в предстоящих играх.
Стоит обратить внимание на то, что это не первый успех туркменистанцев на международной спортивной арене в нынешнем году. В ноябре на баскетбольном стадионе предстоящей «Азиады-2017» в Ашхабаде проходили соревнования, в которых приняли участие команды из России, Турции, Ирана, Азербайджана и других стран. Здесь мужская и женская сборные хозяев турнира заняли первые места.
Как сообщили в федерации баскетбола страны, весной следующего года в Ашхабаде состоится чемпионат Туркменистана и розыгрыш Кубка страны по баскетболу, по результатам которых определится окончательный состав национальной сборной для участия в играх «Азиады-2017». на международном турнире