sng.today » Туркменистан » Туркменская штангистка завоевала 3 медали на первенстве Азии

Туркменская штангистка завоевала 3 медали на первенстве Азии

© Источник Фото: turkmenportal.com

22 апр 2021, 13:30

Туркменская спортсменка Гульнабат Кадырова заняла второе место на чемпионате Азии по тяжёлой атлетике в Ташкенте в неолимпийской весовой категории в сумме двоеборья (223 кг). Она уступила лишь шесть килограммов штангистке из Филиппин Ванессе Сарно. Об этом 21 апреля сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Кадырова также выиграла «золото» в рывке (102 кг) и «бронзу» — в толчке (121 кг). По итогам двоеборья спортсменка опередила соперницу из Казахстана Екатерину Быкову. В общей сложности в данном соревновании приняли участие 6 тяжелоатлетов.

Туркменская штангистка является мастером спорта. На данный момент она занимается тренерской деятельностью в спортшколе на территории этрапа Гурбансолтан эдже в Дашогузском велаяте. За её подготовку к чемпионатам отвечает заслуженный тренер Ахмед Сарыев.

Напомним, что это не первый раз, когда представительница прекрасного пола приносит медаль в копилку сборной страны по тяжёлой атлетике. Так, в рамках решения IWF, штангистка Юлдуз Джумабаева стала чемпионом мира 2018 года.