sng.today » Туркменистан » Туркменские кикбоксеры завоевали 11 медалей на международном турнире

Туркменские кикбоксеры завоевали 11 медалей на международном турнире

© Источник Фото: turkmenistan.gov.tm

21 фев 2017, 11:22

В столице Финляндии – Хельсинки, прошел международный турнир по кикбоксингу. Бойцы из Туркменистана взяли 11 наград: 7 золотых медалей, 1 серебряную и 3 бронзовых, пишет «ТДХ».

Стоит отметить, что 4 раза первые места занимали студенты Национального института спорта и туризма – Чарыгылыч Тагангылыжов (до 60 килограммов), Мухаммет Алтыбаев (до 63,5 кг), Шохрат Халлыев (до 67 кг) и Шохрат Ягмыров (до 75 кг). Два «золота» завоевали Гочмырат Джуманыязов (до 71 кг) и Азамат Джумакулыев (до 81 кг). Завоевал золото и тренер спортивной школы города Туркменбаши (Балканский велаят) Азат Аннаев (до 91 кг).

Серебро выиграл представитель Федерации кикбоксинга Шохрат Пириманов (до 86 кг).

Третьи места завоевали: тренер спортивной школы Туркменабата (Лебапский велаят) Нариман Айдогдыев (до 60 кг), студент спортивно-туристического вуза Мердан Мамедов (до 67 кг) и Сейитмухаммет Чарыев (до 75 кг).

Спортсменов готовил заслуженный тренер, наставник туркменской сборной Александр Снаговский. Впереди у его бойцов участие в международном турнире в апреле, который пройдет в Ашхабаде на территории Олимпийского городка. Эти соревнования выявят сильнейших для участия в Азиаде-2017.