sng.today » Туркменистан » ФК «Алтын Асыр» оформила путёвку на участие в 2022 году в Лиге чемпионов АФК

ФК «Алтын Асыр» оформила путёвку на участие в 2022 году в Лиге чемпионов АФК

© Источник Фото: turkmenportal.com

15 дек 2021, 13:53

По итоговым результатам 12-го тура футбольный клуб «Алтын Асыр», под руководством заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева, стал восьмикратным чемпионом страны. Став победителем ФК «Алтын Асыр» автоматически оформил себе путёвку на участие в 2022 году в Лиге чемпионов АФК. Давний соперник и претендент на чемпионство «Ахал» сыграл в ничью с «Копетдагом», набрав 23 очка, тем самым упустив свой шанс. Об этом сообщает госинформагенство «Туркменистан: золотой век».

Чемпионат закончится 19 декабря. До его окончания осталось два тура. За второе место может побороться туркменбашинский «Шагадам», у которого на счету пока 20 очков. Добавим, что в 12-м туре со счётом 4:0 футбольный клуб агентства «Туркменарагатнашык» «Алтын Асыр» обыграл команду «Ашхабад». В первом тайме отличились футболисты Селим Атаев и Рахман Муратбердыев, во втором тайме голы забили Мердан Мухадов, Бегенчмурад Мурадов.

16 декабря пройдут матчи «Мерв» — «Алтын асыр», «Ашхабад» — «Ахал», «Копетдаг» — «Шагадам», «Небитчи» — «Энергетик».

Отметим, что футбольный клуб «Алтын Асыр» становился пятикратным обладателем Кубка Туркменистана и семикратным обладателем Суперкубка.