sng.today » Туркменистан » Каратисты из Туркменистана завоевали 5 медалей на международном первенстве

Каратисты из Туркменистана завоевали 5 медалей на международном первенстве

© Источник Фото: cberlin.de

28 фев 2017, 10:27

Международный турнир по карате в Берлине принес сразу 5 медалей спортсменам из Туркменистана. Всего в состязаниях участвовало несколько сотен бойцов из 18 государства, пишет «ТДХ».

Золото завоевал туркменский каратист Джелал Сатлыкгулыев в категории до 75 кг. Он оказался лучшим в индивидуальных поединках.

Дияр Ходжаев (до 60 кг) взял бронзу. Напомним, что бойцу принадлежит рекорд в номинации «Самая быстрая победа», который он установил в ходе открытого Кубка России по фудокан-карате (2015 год, Тольятти). Тогда он за 7 секунд смог одержать победу, более лучший результат пока никто не показал.

Бронзу принес в индивидуальных соревнованиях и Селим Мыратдурдыев (до 61 кг).

Также в выполнении комплексных упражнений (ката) туркменские бойцы завоевали еще 2 бронзы. Мастерство показали Джелал Сатлыкгулыев, Довлет Бердиев, Гурбанмырат Гылыджов, Ровшен Худайберенов и Селим Мыратдурдыев.