sng.today » Туркменистан » Участники из Туркменистана взошли на пьедестал Кубка Мира по борьбе на поясах

Участники из Туркменистана взошли на пьедестал Кубка Мира по борьбе на поясах

© Источник Фото: kazan.tmconsulate.gov.tm

05 янв 2022, 13:30

Кубок Мира по борьбе на поясах, который проходил в Уфе, ещё раз доказал, что туркменские спортсмены в числе лучших борцов, оказавшихся на пьедестале почёта. В турнире приняли участники из 26 государств. Студенты из Туркменистана ещё раз подняли престиж страны, став обладателями серебряных и бронзовых медалей в нескольких весовых категориях. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе туркменского диппредставительства в Казани (Татарстан РФ).

Более 200 спортсменов участвовало в спортивном мероприятии, ставшем популярным в мире. Туркменские студенты Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета, дополнительно увлекающиеся борьбой, Байрамораз Гуванджов и Эмирхан Эсенов продемонстрировали свои умения в схватке на поясах, завоевав серебро в весовой категории 62 кг и бронзу в весовой категории 75 кг, соответственно.

Добавим, что в 2013 году туркменские мастера поясной борьбы завоевали сразу 11 медалей — две золотые, три серебряных и шесть бронзовых на ХХVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. В 2014 году на первенстве Мира среди юниоров до 20 лет в Ульяновске (РФ) туркменский борцы стали обладателями девяти медалей, завоевав по 3 золотых, серебряных и бронзовых медалей.