sng.today » Туркменистан » В Ашхабаде названы имена победителей городского чемпионата по гольфу

В Ашхабаде названы имена победителей городского чемпионата по гольфу

© Источник Фото: s-bc.ru

12 май 2022, 19:51

В Ашхабаде названы имена победителей городского чемпионата по гольфу. Участниками увлекательного соревнования стали представители различных возрастных групп, которым ещё не исполнилось 20 лет. В основном призёрами стали учащиеся общеобразовательных школ столицы. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан: золотой век».

Соревнования проходили на территории местного гольф клуба, построенного индивидуальным предприятием Myradym и спроектированного американской фирмой Nicklaus design, возглавляемой лучшим гольфистом своего времени американцем Джеком Никлаусом. Здесь, в гольф-клубе, расположенном юго-западной части столицы, имеются четыре искусственных водоёма. Для гольфистов сооружено 18 полей-лунок.

В прошедшем чемпионате, с учётом возрастных групп, в соревнованиях приняли участие даже самые молодые представители экзотического вида спорта - ребята от 10 до 11 лет. В этом смешанном поединке среди мальчиков и девочек, первое место получила Элина Беликова, на втором месте оказался Сулейман Чарыев, а замкнули тройку победителей Ахмет Аннаев и Ресул Аулов.

Среди ребят младше 13 лет лидером по очкам стал Ровшен Гурбангельдыев. Второе место за Исламом Гурбанниязовым, а третье место досталось Азиму Таганову с Сулейманом Овездурдыевым.

По результатам игр среди ребят не старше 16 лет первую строчку таблицы занял Довлетмырат Айдашев, вторым стал Теймур Аллаяров, а на третьем месте Азим Мухаммедов.

В ходе турниров среди девушек не старше 20 лет отличились Гульнабат Непесова, занявшая 3-е место, второе место заняла Лейли Машаева, а главный приз достался воспитаннице совместной туркмено-российской школы Лейли Чарыевой.