sng.today » Туркменистан » Туркменские борцы уже в начале завоевали 8 разных медалей в чемпионате Азии по борьбе алыш

© Источник Фото: sport.kg

24 май 2022, 16:24

Туркменские борцы отличились в первый день чемпионата Азии по борьбе алыш, проходящем в Кыргызстане, завоевав сразу 8 медалей по разным весовым категориям в классическом стиле. Представители мужской и женской сборных Туркменистана получили три золотые, три серебреные и две бронзовые медали. Хорошо выступили спортсмены-студенты из Туркменского государственного института физической культуры и спорта. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан: золотой век».

В международном турнире принимают участие свыше 300 спортсменов, в том числе из всех стран Центральной Азии, Афганистана, Индии, Индонезии, Ирана, Республики Корея, Монголии, Пакистана, Филиппин и Японии. В первый день в классическом стиле национальный кыргызской борьбы разыгрывалось 12 комплектов наград.

В решающей схватке, студенты из Туркменского государственного института физической культуры и спорта Нурмухаммед Байдогдыев (свыше 100 кг) и Джемал Овлякулиева (до 70 кг) завоевали золотые медали, Агаюсуп Гараев (до 80 кг) завоевал второе место, а студенты этого института Даянч Гуванджов (до 60 кг) и Назия Джораева (до 70 кг) завоевали третьи места.

С успехом выступил студент Туркменского института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Пальван Гурбангелдиев (до 100 кг) завоевав золото. Кроме того, в финальных поединках серебряными наградами удостоены студент Туркменского государственного института экономики и управления Искандер Аширов (до 70 кг) и военнослужащий Арслан Ходжамбердыев (до 90 кг).