sng.today » Туркменистан » Футбольная команда «Достлук» Туркменистана стала серебряным призёром Евразийского турнира

© Источник Фото: Скриншот youtube.com/c/LagomStudioNEW

07 июл 2022, 15:54

По итогам 3-го Евразийского клубного турнира, проходившего в Москве среди юношей родившихся в 2007 и 2008 годах из стран Содружества, футбольная команда «Достлук», представляющая Туркменистан, стала серебряным призёром Евразийского турнира, проиграв лишь белорусской юношеской сборной. Об этом сообщает госинформагенство «Туркменистан: золотой век».

Туркменский ФК «Достлук», относящийся к специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва, и тренируемый Эзизом Аннамухамедовым, в ходе кругового этапа соревнования, победил московскую команду «ФШМ» Департамента спорта и туризма города Москвы со счётом 3:2,  футбольный клуб «Торпедо» из города Ржев Тверской области с крупным разрывов в счёте 5:1, тем самым выйдя на второе место турнирной таблицы.

С учётом набранных очков, «Достлуку» пришлось заново сражаться с белорусской командой, которая в начале этапа турнира обыграла его со счётом 1:6.

В ходе финального поединка, который проходил на стадионе спортивного комплекса «Октябрь» ПФК ЦСКА, в основное время обе команды сыграли в ничью. И после назначенных судьей пенальти удача улыбнулась Белорусской сборной.