sng.today » Туркменистан » Баскетболистки Туркменистана прошли в финальную часть Кубка Азии

Баскетболистки Туркменистана прошли в финальную часть Кубка Азии

© Источник Фото: fiba.basketball

08 июл 2022, 13:38

Туркменские баскетболистки приняли участие в стартовом матче Кубка Азии по баскетболу 3Х3. Их выступление началось с трёх побед в играх против женских сборных Гуама, Казахстана и Папуа-Новой Гвинеи. Успех туркменских спортсменок позволил им попасть в финальную часть розыгрыша. Об этом сообщило онлайн-издание «Золотой век».

Матч Туркменистан-Гуам завершился со счётом 21:14. В игре против казахских баскетболисток туркменская сборная одержала победу со счётом 21:10. Почти такой же результат был достигнут по итогам противостояния соперницам из Папуа-Новой Гвинеи. Игра завершилась со счётом 21:11.

В период с 8 по 10 июля в Сингапуре сборная Туркменистана в рамках группы D поборется за право выйти в четвертьфинал. Всего в финальной части Кубка Азии будут участвовать 12 команд. Соперниками Ашхабада станут Тайбэй и Коломбо.

Туркменские баскетболисты тем временем уступили с минимальной разницей Индии в рамках второго матча квалификационного раунда Кубка Азии.

Напомним, что Федерация баскетбола Туркменистана, основанная ещё в 1998 году, является членом Международной федерации баскетбола, её зоны «Азия», а также Национального олимпийского комитета Туркменистана.