sng.today » Туркменистан » Туркменская сборная волейболистов одержала победу над Казахстаном в Кубке вызова ЦА

© Источник Фото: turkmenistan.gov.tm

24 июл 2022, 16:18

Туркменская национальная команда по волейболу 23 июля отправилась в столицу Киргизии для борьбы с соперниками из других государств Центральной Азии за Кубок вызова ЦА. 24 июля во время первого тура соревнований отечественная сборная смогла одержать победу над волейболистами из Казахстана. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Для туркменских спортсменов первая и вторая партии дались с трудом, так как они уступили своим противникам со счетами 19:25 и 20:25. Но в оставшихся трёх партиях они смогли показать свою силу и стремление к победе, выиграв их со счётом 25:21, 25:22 и 15:13, в результате одержав вверх с конечным 3:2.

В то же время проходил и другой матч между сборными узбекской и киргизской республик, по результатам которых команда Киргизии уверенно победила своих соперников с итоговым счётом – 3:0 (25:18; 25:17; 25:16).

Отмечено, что волейболистам Туркменистана предстоит во втором туре побороться с киргизской сборной, а команды Казахстана и Узбекистана проведут матч между собой. Данный турнир завершится 27 июля.