sng.today » Туркменистан » Сборная Туркменистана по самбо завоевала на чемпионате мира в Бишкеке золото и две бронзы

© Источник Фото: tdh.gov.tm

14 ноя 2022, 13:11

Туркменские самбисты в Бишкеке на 47-м чемпионате мира завоевали золотую и две бронзовые медали. В турнире принимали участие более 380 бойцов из 52 стран. В первый же день соревнований туркменским самбистом Мухамметом Коссековым, представляющим одну из воинских частей МВД, получена золотая медаль. Об этом сообщает национальное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

За звание чемпиона мира в лёгкой весовой категории боролись 18 спортсменов, но туркменский боец вышел победителем.

В первой схватке Коссеков выиграл у ставшего бронзовым призёром чемпионата мира-2022 Максима Манукяна из Армении, затем взял верх над Димитаром Стояновым из Болгарии. В полуфинале туркменский самбист оказался сильнее бронзового призёра молодёжного чемпионата мира-2021 Есентая Имаханова из Казахстана. А в финале за счёт своей активности победил Эльвина Багирова из Азербайджана — 1:0.

Бронзовые награды достались члену Национальной федерации боевых искусств Какагельды Егенбаеву и тренеру спортшколы Госкомитета по физкультуре и спорту Батыру Ходжамухамедову.