sng.today » Туркменистан » Юрий Рогусский и Илима Гусейнова стали победителями чемпионата Туркменистана по теннису

© Источник Фото: turkmenistan.gov.tm

21 ноя 2022, 18:22

Спортсмены Юрий Рогусский и Илима Гусейнова стали победителями чемпионата Туркменистана 2022 года по теннису в одиночном разряде. В общей сложности в нынешнем чемпионате страны, спонсорами которого выступили компания «Ашхабадспорт» и магазин женской одежды Sulgun, приняло участие порядка 128 спортсменов. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан: золотой век».

В число призёров среди мужчин вошли Гурбанберды Гурбанбердыев занявший второе место, и Мейлис Оразмухаммедов, победивший Хаджымырата Чарыева в борьбе за третье место. Среди женщин отличились Айша Бикбулатова, тренирующаяся у Дженнет Халлыевой, она заняла второе место, и Марал Ахмедова, воспитанница туркменского государственного института физкультуры и спорта.

Также своё превосходство показал первая ракетка страны Юрий Рогусский в парном разряде у мужчин вместе с Атлымурадом Курбановым, они одолели в финальной встрече Мейлиса Оразмухаммедова и Хаджымырада Чарыева на супер тай-брейке, а среди женских пар лучшим стал дуэт Айшы Бикбулатовой с Рожан Караджаевой.

Стоит отметить новую чемпионку 12-летнюю Илиму Гусейнову, которая под руководством главного тренера туркменской сборной и клуба «Ашхабад» Мирали Гасанова стала лучшей и по итогам примет участие в первенстве Азии (U-14), которое пройдёт в январе следующего года.