sng.today » Туркменистан » Туркменские спортсмены заняли третье место на теннисном турнире в Коломбо

Туркменские спортсмены заняли третье место на теннисном турнире в Коломбо

© Источник Фото: turkmenistan.gov.tm

02 мар 2023, 08:38

Теннисная сборная Туркменистана принимала участие в юниорском турнире за «Кубок Билли Джин Кинг» для игроков в возрасте до 16 лет квалификационной зоны «Азия-Океания». Спортсмены республики в данном чемпионате заняли 3-е место. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

В вышеназванном соревновании среди женщин участвовали команды из 16 стран, которые были разделены на 4 группы, по две лучшие в каждой из них выходили в плей-офф. По итогам состязания теннисисты из Туркменистана удостоились бронзовых медалей, серебряные и золотые получили спортсмены из Кыргызстана и Шри-Ланки соответственно.

Помимо этого, в Шри-Ланке состоялся ITF World Junior Tennis Championship для игроков до 14 лет, на котором мужская и женская команды Туркменистана также завоевали бронзовые награды. Таким образом, по итогам двух чемпионатов в активе у туркменских спортсменов 9 медалей.

Добавим, что организатором турнира «Кубок Билли Джин Кинг» выступает Международная федерация тенниса. Этот чемпионат является крупнейшим международным командным соревнованием в женском теннисе. С 1963 года этот вид состязаний назывался «Кубок Федерации» и в сентябре 2020 года был переименован в честь американской теннисистки Билли Джин Кинг.