sng.today » Туркменистан » Туркменская спортсменка завоевала серебро на чемпионате Азии по теннису среди юниоров

© Источник Фото: turkmenistan.gov.tm

19 апр 2023, 10:30

Теннисистка из Туркменистана Илима Гусейнова завоевала серебряную медаль в парном разряде с узбекской коллегой Эмилией Ким на финальном турнире чемпионата Азии среди игроков до 14 лет. Первенство проходило в индийском городе Бхубанесвар. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

Илима Гусейнова и Эмили Ким выступали в составе Центральной и Западной Азии, в которую вошли по результатам прошедшего в начале этого года регионального отборочного турнира в Бахрейне. Финальный этап собрал более 60 спортсменов из 18 государств. Теннисисты состязались как в одиночном, так и в парном разрядах.В женском парном разряде соревновались 12 дуэтов. В полуфинале туркменская и узбекская теннисистки обыграли интернациональную двойку из Мьянмы и Тайваня. В финале Илима Гусейнова и Эмили Ким уступили соперницам из Казахстана, в итоге заняв второе место.

Ранее в текущем году Илима Гусейнова завоевала серебряную и бронзовую медали в отборочном турнире чемпионата Азии региона Центральной и Западной Азии среди игроков до 14 лет в Бахрейне, а также заняла третье место в квалификационном чемпионате мира зоны Азия-Океания среди юниоров в Шри-Ланке. Сейчас же спортсменка добилась исторического успеха. Она стала первой в Туркменистане медалисткой финального турнира чемпионата Азии по теннису и является одной из претенденток для участия в соревновательном турне по Европе, которое пройдет позднее в 2023 году.