sng.today » Туркменистан » Туркменские боксеры вернулись с юношеского Чемпионата Азии с семью медалями

Туркменские боксеры вернулись с юношеского Чемпионата Азии с семью медалями

Одну золотую и по три серебряных и бронзовых медалей завоевали туркменские спортсмены на юношеском первенстве в Астане.

© Источник Фото: salamnews.tm

06 ноя 2023, 17:44

На проходившем в Астане с 23 октября по 4 ноября Чемпионате Азии по боксу среди юниоров и молодежи туркменские спортсмены завоевали семь медалей различного достоинства. Об сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Боксеры из 23 стран состязались в 13 весовых категориях. Туркменские юноши (не старше 16 лет) завоевали четыре медали. Даянч Дурдынепесов (весовая категория до 63 кг) поднялся на высшую ступень пьедестала, Санджар Хамраев (до 48 кг) и Абдылла Ходжаев (до 50 кг) завоевали серебро, а Сейитджан Бабаджанов (до 54 кг) стал обладателем бронзы.

Среди туркменских юниоров (не старше 18 лет) наилучший результат продемонстрировал Азиз Клычев (весовая категория до 57 кг) – он завоевал серебряную медаль. Ихлас Багтыяров (до 75 кг) и Мустапа Мухамметдурдыев (до 92 кг) заняли третье место и удостоились бронзовых медалей.

В азиатском юношеском первенстве по боксу приняли участие около двухсот спортсменов из таких стран как Вьетнам, Индия, Иран, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Япония, Филиппины.