sng.today » Туркменистан » «Ахал» сыграл вничью с «Пахтакором» и занял 3 место в групповой таблице

«Ахал» сыграл вничью с «Пахтакором» и занял 3 место в групповой таблице

Второй матч между туркменской и узбекской командами в рамках Лиги чемпионов AFC завершился со счетом 1:1.

© Источник Фото: tff.com.tm

08 ноя 2023, 17:00

В Ашхабаде, на одноименном стадионе 7 ноября в рамках Лиги чемпионов AFC состоялся «домашний» матч «Ахал» - «Пахтакор», завершившийся со счетом 1:1. Об этом сообщили в МИЦ.

В течение первого тайма счет так и не был открыт. Во втором, на 64-й минуте игрок узбекской команды Одилджон Хамробеков получил «красную карточку» и был удален с поля.

Первый гол на 81-й минуте забил игрок «Ахала» Алибеком Абдурахмановым. «Пахтакор», продолжил атаки на ворота «Ахала» и практически на последних минутах Хожимат Эркинов сумел сравнять счет.

Результатом матча игроки «Ахала» остались недовольны, так как в прошлой игре с «Пахтакором» они проиграли со счетом 3:0 и потеряли очки.

Таким образом, по итогам предыдущих матчей Лиги чемпионов AFC в группе «А» лидирует команда «Аль-Айн» из ОАЭ с 12 очками. На втором месте «Пахтакор», набравший 4 очка. «Ахал» на третьем месте, а замыкает четверку «Аль-Фейха» из Саудовской Аравии.

После матча 4 тура группового этапа АФК Лиги чемпионов состоялась пресс-конференция с участием тренеров «Ахала» и «Пахтакора».