sng.today » Туркменистан » Туркменские дзюдоисты завоевали две медали на чемпионате Азии среди кадетов

Туркменские дзюдоисты завоевали две медали на чемпионате Азии среди кадетов

Нурия Пардаева и Бехруз Бахридинов стали обладателями серебряной и бронзовой наград.

© Источник Фото: turkmenistan.gov.tm

21 ноя 2023, 17:52

Туркменские дзюдоисты завоевали серебряную и бронзовую медали на проходившем в Ташкенте чемпионате Азии среди кадетов. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

В состав кадетской сборной Туркменистана на азиатском первенстве входили 18 спортсменов – 10 мальчиков и 8 девочек. Категория «кадеты» включает в себя спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет. Всего в чемпионате приняли участие более 180 дзюдоистов из 15 стран Азии.

Второе место в весовой категории завоевала 15-летняя Нурия Пардаева из Лебапского велаята. В полуфинале она выиграла поединок с Зере Отепкали из Казахстана, но в борьбе за первое место уступила хозяйке чемпионата Умиде Кулдошевой. «Бронза» досталась Зере Отепкали и Мае Мая (Индия).

Воспитанник ашхабадской спортивной школы «Олимп» 17-летний Бехруз Бахридинов выступал в категории до 50 кг. Он стал обладателем бронзовой медали, одержав победу над иранским атлетом Амирмохаммадом Хассаннежадгачканлу. Бахридинов разделил третье место с Юнусбеком Шавкатовым из Узбекистана.