sng.today » Туркменистан » Туркменские спортсмены стали обладателями бронзовых наград на мировом первенстве по кикбоксингу

В чемпионате мира, проходившем в Португалии, приняли участие спортсмены из 70 стран.

© Источник Фото: turkmenistaninfo.gov.tm

27 ноя 2023, 19:18

Представители Туркменистана на проходившем с 17 по 26 ноября в португальском городе Албуфейра чемпионате мира по кикбоксингу WAKO принесли стране три бронзовых медали. Об этом сообщает МИЦ.

Выступавший в весовой категории до 71 кг Назрулла Базаров в поединках по версии Fullcontact встретился с соперниками из Кувейта, Узбекистана и Казахстана. По результатам схваток туркменский атлет завоевал третье место.

Еще одним обладателем «бронзы» стал Гурбанмухаммет Гурбанназаров (весовая категория до 75 кг). Его противниками в полноконтактных поединках стали представители Казахстана, Португалии и Греции.

По версии Lowkick отличился туркменский кикбоксер Гельдымухаммет Ходжалыев (весовая категория до 75 кг). «Бронзу» он получил по итогам схваток со спортсменами из Новой Зеландии, Словакии и Украины.

На церемонии награждения присутствовал председатель Всемирной федерации кикбоксинга Рой Бейкер. Представители Туркменистана, кроме медалей, удостоились специальных сертификатов за впечатляющие результаты на чемпионате.

В мировом первенстве по кикбоксингу приняли участие более 570 бойцов из 70 стран. Поединки проводились по версиям Lowkick, Fullcontact, а также Kicklight и К1.