sng.today » Туркменистан » Представительница Туркменистана успешно выступила на региональном первенстве по теннису

Воспитанница теннисной академии «Ашхабад» завоевала две золотые и две серебряные медали на отборочном чемпионате в Омане.

© Источник Фото: turkmenistan.gov.tm

21 янв 2024, 08:47

Туркменская теннисистка, 13-летняя Илима Гусейнова стала обладательницей двух золотых и двух серебряных наград на проходившем в Омане отборочном чемпионате Центральной и Западной Азии среди юниоров до 14 лет. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

Ашхабадская школьница Илима Гусейнова завоевала две золотых медали в одиночном разряде и две серебряных – в парном (в дуэте с Айлар Какабаевой).

В одиночных соревнованиях в четвертьфинале представительница Туркменистана выиграла два гейма (6:0, 6:0) у соперницы из Омана, а в полуфинале и финале одолела двух иранских теннисисток (6:2, 6:2 и 6:4, 6:4).

Во втором одиночном турнире Илима Гусейнова выиграла четвертьфинальную схватку с представительницей Омана (6:1, 6:1) а полуфинал – с иранской теннисисткой (6:1, 6:4). В финальном поединке она вначале проигрывала в третьем сете со счетом 2:5, но затем отыграла три матч-бола и закончила встречу с победным результатом 4:6, 6:1, 7:5.

В парном разряде Илима Гусейнова выступала в дуэте с 12-летней Айлар Какабаевой из Ашхабада. В первом турнире они выиграли в полуфинале у оманских спортсменок, но в финале уступили паре теннисисток из Ирана.

Во втором турнире Гусейнова и Какабаева в полуфинале взяли вверх над дуэтом Оман/Иран. Финальная встреча завершились победой пары иранских теннисисток.

В отборочном региональном чемпионате участвовали представители 13 стран региона. Сборная Туркменистана заняла в общем зачете второе место.