sng.today » Туркменистан » Определился первый финалист международного хоккейного турнира в столице Туркменистана

Туркменский «Галкан» выиграл четыре матча подряд, набрал 12 очков и досрочно вышел в финал.

© Источник Фото: turkmenistan.gov.tm

19 апр 2024, 13:14

Туркменский хоккейный клуб «Галкан» первым из десяти команд ашхабадского международного турнира по хоккею вышел в финал. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

В финале «Галкан» оказался досрочно, одержав четвертую победу подряд: 18 апреля команда выиграла у узбекского клуба «Феникс» со счетом 9 : 1.

Счет игроки «Галкана» открыли на шестой минуте первого периода, причем команда играла в меньшинстве, после удаления двоих защитников. Первую и еще пять последовавших шайб в ворота противника забил Перхат Атекаев.

На 28-ой и 41-ой минутах матча голы забил Эркин Какабаев, на 39-й отличился Баймырат Баймырадов, а на 54-й – Мухамметяр Нурыев. Узбекский «Феникс» смог забить «гол престижа» только на последних минутах встречи.

Таким образом, по итогам состоявшихся матчей «Галкан» с 12 набранными очками стал лидером и досрочно вышел в финал турнира. Соперник туркменских хоккеистов определится в ходе заключительного матча в группе «В».