sng.today » Туркменистан » Рейимберген Джумаев из Туркменистана стал чемпионом Азии по тяжёлой атлетике

Рейимберген Джумаев из Туркменистана стал чемпионом Азии по тяжёлой атлетике

© Источник Фото: Turkmenistan.gov.tm

27 апр 2018, 10:52

Юный спортсмен из Туркменистана Рейимберген Джумаев 25 апреля стал чемпионом Азии по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи, завоевав «золото» в весовой категории до 62 килограммов. Турнир проходит в городе Ургенч Узбекистана, сообщили SNG.Today в Министерстве спорта и молодёжной политики Туркменистана.

Рейимберген Джумаев — учащийся 10-го класса Школы по подготовке юных олимпийцев Ашхабада. Атлет вырвал победу у сверстников с результатом 233 кг в сумме двух попыток. Кроме того, на его счету — золотая медаль в рывке (110 кг) и «серебро» в толчке (133 кг).

Туркменская сборная к 26 апреля завоевала в общем зачёте восемь медалей: две золотых, пять серебряных и одну бронзовую.

Чемпионат Азии среди юношей и девушек и юниоров и юниорок по тяжёлой атлетике стартовал 20 апреля в Ургенче. Завершится турнир 30 апреля.