sng.today » Туркменистан » Туркменские батыры успешно выступили на чемпионате мира в Казани

Туркменские батыры успешно выступили на чемпионате мира в Казани

© Источник Фото: Turkmenistan.gov.tm

29 окт 2018, 18:11

В Казани завершился XVI чемпионат мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие около 200 спортсменов из 38 стран мира. В составе туркменской сборной выступили 14 борцов. Об этом 28 октября корреспонденту SNG.Today сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Туркменистана.

Туркменские спортсмены завоевали 14 медалей ― четыре золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых.

Среди мужчин обладателями золотых наград стали Пальван Гурбангельдыев в весовой категории до 75 кг и Арслан Ыбрайымгулыев в весе свыше 100 кг.

Среди женщин чемпионского титула удостоились Зухра Мадраимова (58 кг) и Лачин Бадаглыева (до 52 кг).

Серебряными призёрами стали Исгендер Аширов (до 62 кг), Бегенч Ягмыров и Медет Халлыгурбанов (68 кг), Гылыч Джумаев (до 90 кг), Сейди Батыров (до 100 кг). Среди женщин на вторую строчку пьедестала почёта поднялась Динара Халлыева (до 66 кг).

Бронзовая награда на счету Сылапберди Нурыева (до 82 кг), Ильяса Рахманова (до 57 кг), Бегенча Какалыева и Насибы Суркиевой (до 76 кг).

Напомним,  чемпионат мира по борьбе на поясах проходил в столице Татарстана ― Казани с 24 по 28 октября 2018 года.