sng.today » Туркменистан » Призер ЧМ по тяжёлой атлетике из Эквадора: «В Туркменистане ценят спорт»

Призер ЧМ по тяжёлой атлетике из Эквадора: «В Туркменистане ценят спорт»

© Источник Фото: SNG.Today

10 ноя 2018, 14:19

Чемпионат мира по тяжёлой атлетике в Ашхабаде близится к своему завершению. В заключительной его стадии на помост выходят тяжеловесы, которые поражают публику своими физическими возможностями. 7 ноября в борьбу за медали мирового тяжелоатлетического первенства вступили женщины в весовой категории 76 кг. По сумме двух дисциплин третьей стала представительница Эквадора Нейси Патрисия Дахомес Баррера, установившая два юниорских рекорда: в толчке ― 142 кг и сумме ― 259 кг. В интервью с корреспондентом SNG.Today представительница Эквадора рассказала о своих впечатлениях.

― Расскажите о своём выступлении на чемпионате?

― Я очень счастлива, что смогла показать результат и войти в тройку призёров чемпионата. Это ответственные соревнования, и выступать здесь ― очень важно для меня. Прежде всего, потому, что это прекрасная возможность не только в плане расширения опыта, но и как подготовка к Олимпиаде в Токио. Конечно, мне есть над чем работать.

― Вы довольны свои выступлением?

― На прошлом чемпионате мира в Анахайме у меня было серебро в рывке и в сумме двоеборья, а в толчке я завоевала бронзовую медаль. Здесь во втором упражнении и по сумме двух стала лишь третьей. Но я всё равно довольно выступлением, тем более, что удалось установить сразу несколько юниорских рекордов.

― Вы впервые в Туркменистане. Вам понравился Олимпийский городок?

― Мне очень понравилось, как нас принимают. Ашхабад ― великолепный город, а Олимпийский городок просто замечательный. В Туркменистане живут открытые, прекрасные люди, которые понимают и ценят спорт.