Главная > Туркменистан > Туркменские борцы стали медалистами в турнире Constantin Alexandru & Ioan W. Popovici в Румынии

16-05-2022, 16:37. Разместил: gusejnov

Туркменские борцы стали одними их лучших в международном юниорском турнире Constantin Alexandru & Ioan W. Popovici, проходящем в Румынии, в весовых категориях 55 и 65 килограмм. Юниорскую сборную Туркменистана по вольному стилю борьбы тренирует Батыр Оразгылыджов, серебряный призер V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан: золотой век».

Мероприятие объединило молодых спортсменов-представителей из 15 государств мира, чтобы показать свои умения, силу и навыки бороться не под крышей собственного спортивного зала. Соревнования проходили по нескольким весовым категориям.

В этот раз соревнования стали успешными для учащегося 9-го класса школы-интерната по подготовке юных олимпийцев Алп Арслана Бегенджова и учащегося 10-го класса ашхабадской общеобразовательной школы номер 7 Исмаила Мухаммедова. Так, Алп Арслан в весовой категории до 65 кг завоевал золотую медаль, а Исмаил в своей весовой категории до 55 кг был удостоен второго места, получив серебренную медаль.