Главная > Казахстан > Казахстан «всухую» проиграл России в отборочном матче Евро-2020

Казахстан «всухую» проиграл России в отборочном матче Евро-2020

24-03-2019, 20:06. Разместил: e.omelchenko

Футбольный матч отборочного тура Европы 2020 года проходил на «Астана-Арене» в Нурсултане 24 марта между командами Казахстана и России. Хозяева встречи проиграли «всухую», пишет «Спутник».

Небывалый ажиотаж в республике вызвал футбольный матч между Казахстаном и Россией, проходивший в рамках отборочного тура Евро-2020. «Астана-Арена» в этот день приняла 29 582 болельщика. При этом вместимость объекта составляет 30 тысяч человек.

Однако заполненные трибуны не помогли хозяевам встречи. Казахстан проиграл со счетом 0:4. В первой половине матча дубль в ворота казахстанцев был оформлен российским игроком Денисом Чернышевым. К началу второго тайма в казахстанской команде произошла замена: защитника Юрия Логвиненко сменил полузащитник Ян Вороговский, но и это не помогло. В начале второго тайма третий гол забил Артем Дзюба. Финальный мяч — автогол, в свои ворота забил защитник Абзал Бейсбеков.

Стоит отметить, что после матча болельщиков также ждали приключения и эмоции. Глава столичного управления по делам общественного развития Данияр Есин перед матчем предупредил горожан, что, когда мероприятие кончится, в городе могут начаться пробки. Ожидаются затруднения на улицах Туран, Кабанбай батыра, Керей и Жанибек хандары и Сарайшык.