sng.today » Азербайджан » Президент и первая леди Азербайджана наблюдали за благотворительным матчем на стадионе в Баку

На стадионе состоялся благотворительный матч между азербайджанским клубом «Карабах» и турецким «Галатасарай».

© Источник Фото: president.аz

27 мар 2023, 13:44

Глава Азербайджана Ильхам Алиев и первый вице-президент страны Мехрибан Алиева 26 марта  наблюдали за благотворительным матчем между командами «Карабах» (Агдам) и «Галатасарай» (Стамбул), который состоялся в Бакинском олимпийском стадионе. Об этом сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.

Матч завершился победой турецкой команды со счетом 2:1. Голы за «Галатасарай» забили Б.Гомис (4-я минута) и М.Икарди (87). Единственный гол «Карабах» на 19-й минуте забил Р. Джиджа.

Президент футбольного клуба «Галатасарай» Дурсун Озбек вручил Ильхаму Алиеву футболку с автографами игроков команды и другие памятные подарки.

Стоит отметить, что матч был организован с целью оказания помощи ликвидации последствий «Катастрофы века» — мощного землетрясения, произошедшего в Турции 6 февраля текущего года. Продажа за короткий срок более 62 тысяч билетов на матч является наглядным подтверждением большого интереса к этой игре, а также несокрушимой солидарности азербайджанского народа с братской Турцией в трудный день.

Все доходы от игры будут направлены в Турцию для помощи пострадавшим от землетрясения.