sng.today » Азербайджан » Азербайджанские спортсмены завоевали 9 медалей на международном соревновании

Азербайджанские спортсмены завоевали 9 медалей на международном соревновании

© Источник Фото: freepik.com

31 июл 2023, 14:23

Борцы сборной Азербайджана получили на международном турнире по борьбе в Варшаве девять медалей. В последний день спортивного мероприятия соревновались шесть азербайджанских спортсменов. Об этом сообщает «Тренд-Азербайджан».

Участниками состязания стали Алиаббас Рзазаде, Гаджи Алиев, Магомед-Башир Ханиев и другие. Все из них выступали как члены сборной Азербайджана по вольной борьбе. Противостояли азербайджанским борцам спортсмены из Польши, Грузии, Швейцарии и Болгарии.

Таким образом, в весовой категории в 61 килограмм Рзазаде победил американца Аарона Гарета со счетом 11:10, после чего одолел аргентинского спортсмена Хермана Альмендра применением туше. Итогом соревнований для участника из АР стала бронзовая медаль.

Другой спортсмен из Азербайджана, Магомед Башир-Ханиев, завоевал серебряную медаль. Одержав убедительные победы над грузинским борцом Сандро Саданашвили и венгром Даниэлем Анталом, Ханиев вышел в финал, где проиграл в решающем матче участнику из США со счетом 2:6.

Всего в международном турнире азербайджанские спортсмены заполучили девять медалей, из которых три золотых, три серебряных и три бронзовых.