Главная > Азербайджан > Азербайджан взял Кубок Мира по спортивной гимнастике

Азербайджан взял Кубок Мира по спортивной гимнастике

3-06-2019, 23:59. Разместил: e.omelchenko

Розыгрыш Кубка Мира по спортивной гимнастике из серии «Челлендж» 3 июня 2019 года состоялся в Копере, Словения. Гимнасты из Азербайджана Марина Некрасова и Никита Симонов завоевали для своей страны Кубок Мира, пишет Sputnik Азербайджан.

Азербайджанские гимнасты на Кубке Мира в Словении и международном турнире в Венгрии по спортивной гимнастике завоевали 8 медалей. Золото Кубка Мира из Словении привезли Никита Симонова и Марина Некрасова.

Никита стал лучшим в упражнениях на кольцах. Судейский балл составил 14,450. Для него это стало второй победой подряд. Предыдущий его Кубок Мира был получен в Хорватии.

Марина соревновалась в опорном прыжке. За финал она заработала 14,475 балла. И это несмотря на то, что в квалификации она взяла всего-лишь четвертое место.

Кубок Мира в Словении является заключительным этапом подготовки азербайджанских гимнастов ко вторым Европейским играм, которые впервые состоятся в Беларуси.