Главная > Азербайджан > Таэквондисты из Азербайджана завоевали комплект медалей на V Исламиаде в Конье

Таэквондисты из Азербайджана завоевали комплект медалей на V Исламиаде в Конье

12-08-2022, 13:30. Разместил: jennet

В рамках V Игр исламской солидарности, проходящих в турецком городе Конья, на восьмой день соревнований трое азербайджанских тхэквондистов вышли на даянг. Об этом сообщает официальное информагентство АЗЕРТАДЖ.

Сообщается, что представитель Азербайджана Мухаммед Мамедов, выступавший на первенстве в весовой категории 74 килограмма, выиграл первый поединок у представителя Габона Муссы Амара Сиссея. Однако в четвертьфинале спортсмен уступил представителю Узбекистана Джасурбеку Джасурову и завершил борьбу.

Другие участники азербайджанской сборной Фатима Меджидова (62 кг) и Радик Исаев (+87 кг) проиграли в первых встречах.

При этом, азербайджанская таэквондистка Фарида Азизова завоевала золотую медаль. Спортсменка, выступавшая в весовой категории до 67 кг, одолела в финале представительницу Ирана Зейнаб Исмаили, поднявшись на вершину пьедестала.

Отметим также, что другой представитель Азербайджана Джавад Агаев в весе 68 кг уступил в финале узбекскому таэквондисту Улугбеку Рашидову и удостоился серебряной медали.

Таким образом, азербайджанские таэквондисты завоевали пять медалей.