sng.today » Киргизия » Сборная Киргизии отличилась на отборочном этапе ЧМ-2022

Сборная Киргизии отличилась на отборочном этапе ЧМ-2022

© Источник Фото: thenational.ae

16 окт 2019, 02:53

Сборная Киргизии по футболу порадовала болельщиков победой в очередном матче в рамках квалификационного турнира к Чемпионату мира – 2022. Игры одновременно должны определить порядок расстановки команд в групповом этапе Кубка Азии, который пройдет годом позднее. Во вторник, 15 октября подопечные Александра Крестинина в Улан-Баторе встретились с командой Монголии, игра завершилась со счетом 2:1 пишет Odds.ru.

Героями этой встречи стали футболисты Гулжигит Алыкулов, отличившийся на 14-й минуте первым за игру забитым мячом. Автором второго гола стал Мирлан Мурзаев на 42-й минуте матча, и хотя хозяева отчаянно пытались отыграться, единственный забитый с пенальти гол Монголии уже никак не мог повлиять на общий итог.

Напомним, что в двух предыдущих играх отборочного турнира на ЧМ-2022 сборная Киргизии сначала уступила команде Таджикистана 0:1, а затем обыграла Мьянму с разгромным счетом 7:0. Победа над Монголией позволила Кыргызстану выйти на первое место в своей группе с шестью набранными баллами. Интересно, что до сих пор фаворитами считались японцы, но теперь по количеству очков сборные Японии и Киргизии сравнялись, так что многое должна решить их очная встреча. Выйти на поле друг против друга командам предстоит через месяц, игра очередного тура квалификации состоится в Бишкеке 14 ноября.