sng.today » Таджикистан » Таджикские дзюдоисты завоевали несколько медалей на соревновании в Ташкенте

Таджикские дзюдоисты завоевали несколько медалей на соревновании в Ташкенте

© Источник Фото: judo.tj

31 июл 2023, 15:55

Таджикские дзюдоисты одержали несколько побед на Открытом Кубке Азии, прошедшем в Узбекистане. Об этом сообщает «Sputnik Таджикистан».

Всего в турнире приняли участие 82 спортсмена. Особенно отличился Абубакр Шеров, который стал победителем в весовой категории до 73 кг. Илхомиддин Джабборов и Фазлиддин Садриддинзода продемонстрировали хорошие результаты, заняв третье место в весовой категории до 66 кг. Член женской команды Таджикистана Ахлия Муминова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг.

Организаторы турнира объявили призовой фонд в размере 200 тысяч евро. Победители индивидуальных соревнований будут награждены шестью тысячами евро, серебряные призеры получат четыре тысячи евро, а бронзовым медалистам достанется две тысячи евро. Кроме того, спортсмены заработают ценные очки для продвижения в мировых и олимпийских рейтингах.

Согласно правилам Международной федерации дзюдо, соревнования проходили в 16 весовых категориях среди кадетов и 14 весовых категориях среди юниоров. В целом в Открытом Кубке Азии приняли участие более 600 дзюдоистов со всей Азии.