SNG.Today » Россия » Постпред РФ при НАТО считает, что Альянс «демонизирует» Россию

Постпред РФ при НАТО считает, что Альянс «демонизирует» Россию

Александр Грушко считает, что Блок просто самоутверждается, придумывая угрозы.

Постпред РФ при НАТО считает, что Альянс «демонизирует» Россию
© Источник Фото: bbc.com

20 мар 2017, 11:03

Российский постпред при НАТО Александр Грушко считает, что Альянс готов использовать любые «страшилки»  чтобы сделать из России демона. Он напомнил, что военно-политический Блок уже ранее заявлял о сдерживании РФ, которая, якобы,  планирует враждебные агрессивные акции. Именно ради самоутверждения, считает постпред, и рождаются небылицы об угрозах от России, пишет РИА «Новости».

 Грушко приводит примеры недостоверных новостей, вбросов, мнимых утечек информации, будто РФ может подчинить себе прибалтийские страны за несколько часов.

Сомнения вызывают у постпреда и создание Россией  «купола перекрытия доступа», который может угрожать НАТО.

 Между тем, Грушко напомнил, что именно Альянс расширил свои границы, приблизив к российским. Поэтому, считает постпред, логично, что их объекты оказались в зоне досягаемости военных средств РФ.  

Ситуацию с перевооружением ракетных соединений  комплексами «Искандер», отмечает Грушко, НАТО снова превратила «страшилку», хотя замена средств обороны – процесс нормальный и обычный.

 

Постоянная ссылка: https://sng.today/2268-ru.html.

Последние события в России