sng.today » Узбекистан » Делегация Узбекистана завоевала 106 наград на II Играх стран СНГ

Делегация Узбекистана завоевала 106 наград на II Играх стран СНГ

В общекомандном зачете Узбекистан занял третье место, на втором и первом расположились Белоруссия и Россия соответственно.

© Источник Фото: gov.uz

15 авг 2023, 15:12

Узбекская спортивная делегация достигла успеха на II Играх стран СНГ, проводившихся в Минске, и завоевала впечатляющее количество медалей - 106 наград. В их числе 28 золотых, 25 серебряных и 53 бронзовых медали. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе правительства Узбекистана.

В общекомандном зачете команда Узбекистана заняла третье место. Второе место было завоевано командой Белоруссии, которая получила 48 золотых, 78 серебряных и 110 бронзовых медалей. Абсолютным лидером в соревнованиях стала делегация из России, которая завоевала 149 золотых, 89 серебряных и 50 бронзовых медалей.

Можно отметить, что команда Узбекистана значительно преуспела по сравнению с предыдущими Играми стран СНГ, которые прошли в Казани в 2021 году. В прошлый раз спортсменам республики удалось завоевать 23 золотых, 32 серебряных и 35 бронзовых медалей. Таким образом, они увеличили свое достижение на 16 наград.

Особо отличились спортсмены в дисциплинах самбо и тайского бокса. Золотые медали в соревнованиях по самбо были выиграны Кабулжоном Ахмедовым и Ихтияром Эшмуродовым. Назина Абдуллаева и Анисжон Хакимов стали победителями в соревнованиях по тайскому боксу.