Главная > Узбекистан > Спортсмены из Узбекистана завоевали золотые медали на международном турнире по дзюдо в Германии

24-02-2020, 14:55. Разместил: test

Узбекские спортсмены Давлат Бобонов и Мухаммадкарим Хуррамов одержали победу на соревнование дзюдоистской серии JF World Judo Tour — Большой шлем в Дюссельдорфе. Об этом CentralAsia.news сообщает сайт национального олимпийского комитета Узбекистана.

Отметим, что узбекскую команду представили 15 спортсменов в различных весовых категориях. Двое из них Давлат Бобонов и Мухаммадкарим Хуррамов удостоились золотых медалей.

В поединке за золото в весе до 100 кг Мухаммадкарим Хуррамов одолел в дополнительное время финалиста Олимпиады-2016 азербайджанского спортсмена Эльмара Гасымова.

Также, Давлат Бобонов в весовой категории до 90 кг выиграл в финале у украинца  Кеджау Ньябали.

Отметим, что для Бобонова и Хуррамова это первые золотые медали на международном турнире Большого шлема по дзюдо. Тренер узбекских спортсменов легендарный дзюдоист и олимпийский чемпион Илиас Илиадис.

Добавим, что за три дня соревнования по дзюдо в медальном зачёте первое место заняла сборная Японии.