Главная > Узбекистан > Узбекистан показал лучший командный результат в международном первенстве по кикбоксингу

4-07-2022, 17:38. Разместил: gusejnov

Узбекистан показал лучший командный результат в международном первенстве по кикбоксингу. В день завершения турнира узбекские спортсмены завоевали 5 комплектов золотых медалей из 10 возможных. Состязания по кикбоксингу Uzbekistan Open, проходившие несколько дней в Ташкенте, собрали две тысячи участников из 22 государств мира. Об этом сообщает информационное агентство УзА.

По итогам турнира, в командном зачёте, второе место завоевала сборная Казахстана, третье место досталось сборной из Кыргызстана. Всем трём призёрам командного первенства были вручены специальные кубки.

По итогам финальных боев за звание лучшего кикбоксера победили граждане Узбекистана Назарбек Махмудов (-52 кг), Лазизбек Бегматов (-57 кг), Ислом Турсункулов (-67 кг), Умар Алибеков (-71 кг), Сулаймон Солихов (+91 кг).

Также лучшими бойцами в других весовых категориях названы представители из других стран, в том числе туркменистанец Гочмурат Джуманиязов в категории до 75 кг, иорданец Адай Алмахармен — до 63,5 кг, израильтянка Юлия Сачкова — до 48 кг, казахстанец Батырхон Куандиков — до 63,5 кг, кыргызстанец Адилет Бекжан уулу — 75 кг.