sng.today » Туркменистан » Туркменская сборная по волейболу получила серебро в кубке вызова ЦА

Туркменская сборная по волейболу получила серебро в кубке вызова ЦА

© Источник Фото: скриншот с трансляции

28 июл 2022, 15:02

Финальным матчем 27 июля закончился мужской турнир Кубка вызова Центральной Азии начавшийся 23 числа в Бишкеке. Туркменская сборная по волейболу выйдя в финал сразилась с хозяевами турнира, волейболистами сборные команды Кыргызстана, по итогам став серебренным призёром. Окончательный результат матча был выяснен только в 5-й партии, до этого по итогам 3 партий лидировала туркменская команда 2:1. Таким образом победителем Кубка вызова Центральной Азии и Кубка мэра Бишкека стала сборная Кыргызстана. Об этом сообщает спортивно-информационный сайт Sport АКИpress.

Стоит отметить, что туркменские спортсмены были явными лидерами этого чемпионата. Так, они в первых кругах обыграли в пяти партиях сборную Казахстана — 3:2, которая заняло третье место в турнире, обыграв команду из Узбекистана в последнем матче со счетом 3:0, а также победительницу, сборную Кыргызстана — 3:2.

Кроме того, туркменская сборная смогла дважды в течении турнира одолеть команду из Узбекистана, которая по итогам стала четвёртой.